Sophie Calle - La Rivale (aus der Serie: Les Autobiographies) - image-1
Sophie Calle - La Rivale (aus der Serie: Les Autobiographies) - image-2
Sophie Calle - La Rivale (aus der Serie: Les Autobiographies) - image-1Sophie Calle - La Rivale (aus der Serie: Les Autobiographies) - image-2

Lot 718 D

Sophie Calle - La Rivale (aus der Serie: Les Autobiographies)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €

Sophie Calle

La Rivale (aus der Serie: Les Autobiographies)
1992

2-teilige Photoarbeit: C-Prints. 170,6 x 100,3 cm und 49,7 x 50,3 cm (jeweils Rahmenmaß). Einzeln in Künstlerrahmen. Exemplar 3/5. - Der größere Abzug im unteren Bildbereich mit kleinen Retuschen.

Provenienz

Galerie Chantal Crousel, Paris; Barbara Gross Galerie, München (Rahmen rückseitig mit Etiketten)

Madrid/Barcelona 1996 (Fundacion 'La Caixa'/Centro Cultural Barcelona), Sophie Calle. Relatos