Schlafender Eber. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1

Lot 218 Dα

Schlafender Eber. Elfenbein. Spätes 18. Jh.

Auktion 1124 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.188 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Motomasa (Genshô)
Genüsslich schlafend auf einem Bett von Eichen und Ahornzweigen, Gräser liegen über seinem Rücken. Besch.
L 5.2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland, erworben bei Lempertz, Köln, 22./23.11.2002, Lot 803