Nach Wang Hui . Qing-Zeit
Feng Xiang und - Drei Hängerollen. a) Mann mit Stab unter Kiefer. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi, sign.: Feng Xiang und Siegel: Feng Xiang hua... . b) und c) Zwei aus ein... - image-1
Nach Wang Hui . Qing-Zeit
Feng Xiang und - Drei Hängerollen. a) Mann mit Stab unter Kiefer. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi, sign.: Feng Xiang und Siegel: Feng Xiang hua... . b) und c) Zwei aus ein... - image-2
Nach Wang Hui . Qing-Zeit
Feng Xiang und - Drei Hängerollen. a) Mann mit Stab unter Kiefer. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi, sign.: Feng Xiang und Siegel: Feng Xiang hua... . b) und c) Zwei aus ein... - image-3
Nach Wang Hui . Qing-Zeit
Feng Xiang und - Drei Hängerollen. a) Mann mit Stab unter Kiefer. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi, sign.: Feng Xiang und Siegel: Feng Xiang hua... . b) und c) Zwei aus ein... - image-1Nach Wang Hui . Qing-Zeit
Feng Xiang und - Drei Hängerollen. a) Mann mit Stab unter Kiefer. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi, sign.: Feng Xiang und Siegel: Feng Xiang hua... . b) und c) Zwei aus ein... - image-2Nach Wang Hui . Qing-Zeit

Lot 709 Dα

Nach Wang Hui . Qing-Zeit Feng Xiang und - Drei Hängerollen. a) Mann mit Stab unter Kiefer. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi, sign.: Feng Xiang und Siegel: Feng Xiang hua... . b) und c) Zwei aus ein...

Auktion 1124 - Übersicht Köln
08.12.2018, 13:00 - China
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Drei Hängerollen. a) Mann mit Stab unter Kiefer. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi, sign.: Feng Xiang und Siegel: Feng Xiang hua... . b) und c) Zwei aus einer Gruppe von vier Hängerollen. Flusslandschaft. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert dingsi (1677), bez. und Siegel: Wang Hui. (3)
a) 66 x 32 cm; b) 127 x 46,8 cm

清 立軸(三幅)
(一)楓鄉 人物圖 水墨紙本
(二)王輝 山水 設色絹本