Adriaen de Gryef - Landschaft mit Jägern, Hunden und erlegtem Wild - image-1

Lot 56 Dα

Adriaen de Gryef - Landschaft mit Jägern, Hunden und erlegtem Wild

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.952 € (inkl. Aufgeld)

Adriaen de Gryef

Landschaft mit Jägern, Hunden und erlegtem Wild

Öl auf Leinwand. 50 x 58 cm.

Eine etwa gleich große, signierte Version in der 1094. Lempertz-Auktion, Köln, 20.9.2017, Lot 33.

Dr. Binder, Staatliche Museen, Berlin, 25.6.1931