Wilhelm Camphausen - Friedrich der Große, ein Kriegsgebiet inspizierend - image-1

Lot 240 Dα

Wilhelm Camphausen - Friedrich der Große, ein Kriegsgebiet inspizierend

Auktion 1127 - Übersicht Berlin
06.04.2019, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €
Ergebnis: 5.250 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Camphausen

Friedrich der Große, ein Kriegsgebiet inspizierend

Feder und Tusche auf Papier. 27,2 x 20,8 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten links: Camphausen Juli 1856.

Provenienz

Niedersächsische Privatsammlung.