Belle Epoque-Reversnadel - image-1

Lot 100 Dα

Belle Epoque-Reversnadel

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Reversnadel

Platin, 14 kt Gelbgold. Stilisierte durchbrochene Schleifenform ausgefasst mit Diamantrosen und drei Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,75 ct, K/L, vs). Minimale Zinnlotreparaturen. L 4,2 cm. Gewicht 5,98 g.
Um 1910/15.