Dreisteinering mit Saphir - image-1

Lot 110 Dα

Dreisteinering mit Saphir

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.300 € - 3.500 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteinering mit Saphir

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem ovalen Saphir (ca. 4,98 ct, ca. 11,3 x 8,78 x 5,84 mm, feine Farbe) flankiert von zwei Altschliffdiamanten (à ca. 0,40 ct, J/K, vs). RW 51,5 g. Gewicht 5,67 g.
Um 1925.