Stabnadel mit Rubinen - image-1

Lot 65 Dα

Stabnadel mit Rubinen

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Stabnadel mit Rubinen

14 kt Gelbgold. In Form einer Sicherheitsnadel. Gefasst mit zehn Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,50 ct, L/M, vs/si) und acht kalibrierten Rubinen (zus. ca. 0,40 ct). L 7,3 g. Gewicht 5,96 g.
Um 1910/15.