Entouragering mit Mondstein - image-1

Lot 66 Dα

Entouragering mit Mondstein

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Mondstein

14 kt Gelbgold. In Entourageform gefasst mit rundem Mondsteincabochon (Durchmesser 12,1 mm) carmoisiert mit sechs Rubinen (zus. ca. 0,40 ct) und 12 Diamantrosen. Gestempelt: Feingehalt 585, MZ. Mondstein mit Chip. Ringkopf Durchmesser 1,8 cm. RW 54. Gewicht 6,66 g.
Um 1890.