Biedermeier-Armband - image-1

Lot 8 Dα

Biedermeier-Armband

Auktion 1130 - Übersicht Köln
16.05.2019, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Biedermeier-Armband

Metall, vergoldet. Gliederband mit Repoussé-Dekor im Rokokostil, gefasst mit sechs hochrechteckigen Porzellanplaketten mit polychromen Trachtenfiguren. L 18 cm. B 5 cm. Gewicht 47,70 g.
Wohl Schweiz, um 1830.