Kleine jagdliche Trinkschale - image-1
Kleine jagdliche Trinkschale - image-2
Kleine jagdliche Trinkschale - image-1Kleine jagdliche Trinkschale - image-2

Lot 492 Dα

Kleine jagdliche Trinkschale

Auktion 1131 - Übersicht Köln
17.05.2019, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Kleine jagdliche Trinkschale

Silber; vergoldet. Oval fassoniert mit geraden Zügen; die Wandung mit flach getriebenem Régence-Dekor. Ungemarkt. B 12,6; T 8,6; H 2,5 cm, Gewicht 53 g.
Süddeutsch, um 1730 - 40.