Kleine Cloisonné Deckeldose - image-1
Kleine Cloisonné Deckeldose - image-2
Kleine Cloisonné Deckeldose - image-1Kleine Cloisonné Deckeldose - image-2

Lot 620 Dα

Kleine Cloisonné Deckeldose

Auktion 1131 - Übersicht Köln
17.05.2019, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Cloisonné Deckeldose

Silber; vergoldet. Auf flachem Boden konischer Korpus mit wenig aufgewölbtem Scharnierdeckel. Die Wandung mit fein schattiertem polychromem Cloisonné-Dekor. Marken der Moskauer Bezirksbeschauadministration für 1908 - 17 (Goldberg Nr. 1941, 1938), MZ wohl Aleksandr Sergeev Egorov. Durchmesser 7; H 3,5 cm, Gewicht 112 g.
Moskau, wohl Aleksandr Sergeev Egorov, 1908 - 17.