Miroir époque Louis XV - image-1
Miroir époque Louis XV - image-2
Miroir époque Louis XV - image-1Miroir époque Louis XV - image-2

Lot 815 Dα

Miroir époque Louis XV

Auktion 1131 - Übersicht Köln
17.05.2019, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Miroir époque Louis XV

Weichholz und gefasstes Holz, Vergoldung über rotem Bolus, Glas und ersetztes Spiegelglas. Kräftig moulurierter Rahmen, umwunden von Eichenlaub, Kirschlorbeer, Akanthus und kleinen Blüten. Vergoldung übergangen. H 105, B 69 cm.
Frankreich, zweites Viertel 18. Jh.