Peter Paul Rubens, nach - Die Rache der Tomyris - image-1

Lot 1237 Dα

Peter Paul Rubens, nach - Die Rache der Tomyris

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Peter Paul Rubens, nach

Die Rache der Tomyris

Öl auf Kupfer. 73,5 x 90 cm.

Nach dem Gemälde von Rubens im Musée des Beaux Arts in Lyon.

Provenienz

Belgische Privatsammlung