Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino - Bildnis eines Mannes mit Turban - image-1

Lot 1315 Dα

Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino - Bildnis eines Mannes mit Turban

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Giovanni Francesco Barbieri, genannt Il Guercino

Bildnis eines Mannes mit Turban

Feder in Braun. 20 x 12,5 cm.
Gerahmt.

Unten rechts nicht identifiziertes Monogramm AC.

Provenienz

Sammlung Sambon, Paris. - Englischer Privatbesitz.