Deutscher Meister Ende 17. Jahrhundert - Musizierendes Paar mit einem Hirsch - image-1

Lot 1325 Dα

Deutscher Meister Ende 17. Jahrhundert - Musizierendes Paar mit einem Hirsch

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister Ende 17. Jahrhundert

Musizierendes Paar mit einem Hirsch

Feder in Rot und Braun auf Pergament. 10,2 x 13,5 cm.
Gerahmt.
Bezeichnet oben rechts: Inde Kill (?) Anno 1675.

Provenienz

Sabrina Förster, Düsseldorf. - Rheinischer Privatbesitz.