Johann Friedrich Voltz - Landschaft mit Bauern und Vieh - image-1

Lot 1541 Dα

Johann Friedrich Voltz - Landschaft mit Bauern und Vieh

Auktion 1132 - Übersicht Köln
18.05.2019, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Johann Friedrich Voltz

Landschaft mit Bauern und Vieh

Öl auf Holz, auf Holz aufgelegt. 35 x 87,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Fr. Voltz 74.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.