Édouard Boubat - Les petites Fillettes de la Place Maubert, Paris - image-1

Lot 107 D

Édouard Boubat - Les petites Fillettes de la Place Maubert, Paris

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Édouard Boubat

Les petites Fillettes de la Place Maubert, Paris
1952

Späterer Gelatinesilberabzug. 30 x 20 cm (39,9 x 29,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Antoine Blondin, Édouard Boubat. Mes chers enfants, Paris 1991, S. 91 mit Abb. (hier datiert: 1954)