Léon Herschtritt - Café de Flore - image-1

Lot 112 D

Léon Herschtritt - Café de Flore

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Léon Herschtritt

Café de Flore
1965

Gelatinesilberabzug 2016 von Philippe Salaun. 30 x 44,6 cm (40,5 x 50,5 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen sowie mit Stempel des Printers, darin von diesem mit Bleistift datiert und signiert. Exemplar 1/25.