Robert Doisneau - Papas Flugzeug

Robert Doisneau

Papas Flugzeug
1934

Späterer Gelatinesilberabzug. 23,8 x 29,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Blei- und Filzstift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit. 101 Photographien. Mit einem Essay des Photographen, München u.a. 1997, Tafel 72

Lot 82 D

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.116 €