Auktion 1133, Photographie, 31.05.2019, 14:00, Köln Lot 82

Robert Doisneau, Papas Flugzeug

Robert Doisneau, Papas Flugzeug, 1934, Auktion 1133 Photographie, Lot 82

Robert Doisneau

Gentilly 1912 - 1994 Paris

Papas Flugzeug

1934

Späterer Gelatinesilberabzug. 23,8 x 29,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Blei- und Filzstift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Literatur

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit. 101 Photographien. Mit einem Essay des Photographen, München u.a. 1997, Tafel 72