Robert Doisneau - Papas Flugzeug - image-1

Lot 82 D

Robert Doisneau - Papas Flugzeug

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Robert Doisneau

Papas Flugzeug
1934

Späterer Gelatinesilberabzug. 23,8 x 29,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Blei- und Filzstift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit. 101 Photographien. Mit einem Essay des Photographen, München u.a. 1997, Tafel 72