Francis Bott - Composition

Francis Bott - Composition - image-1

Francis Bott

Composition
1952

Öl auf Leinwand 64,9 x 90,5 cm Gerahmt. In der Darstellung unten links braun signiert 'Francis Bott'. - Die feine Leinwand rückseitig mit farbigem Fragment eines typographischen Reklameentwurfes in Französisch. - In schöner ursprünglicher Erhaltung.

Henze 169

Provenienz

Ehemals Sammlung Familie Grobel, Elberfeld

Wuppertal 1958 (Städt. Museum, Kunst- und Museumsverein Wuppertal-Elberfeld), Moderne Kunst in Wuppertaler Privatbesitz (rückseitig mit dem Fragment des Ausstellungsaufklebers)

Lot 321 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

5.332 €