Marc Chagall - Nature morte au grand oiseau

Marc Chagall - Nature morte au grand oiseau - image-1

Marc Chagall

Nature morte au grand oiseau
1963

Original-Radierung auf Velin 22,3 x 16,8 cm (34,2 x 26/26,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 2/50 der schwarz gedruckten Auflage. Daneben existiert eine farbige Auflage von ebenfalls 50 Exemplaren. Herausgegeben von Gérald Cramer, Genf 1967-69. - Im Rand minimal gebräunt.

Cramer 38

Lot 325 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €