Marc Chagall - Grand Autoportrait Noir (Großes schwarzes Selbstbildnis) - image-1

Lot 326 D

Marc Chagall - Grand Autoportrait Noir (Großes schwarzes Selbstbildnis)

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Marc Chagall

Grand Autoportrait Noir (Großes schwarzes Selbstbildnis)
1975

Original-Lithographie auf leicht genarbtem Vélin d'Arches 64,5 x 47,8 cm (87 x 65,5 cm) Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und links bezeichnet "Epreuve d'artiste". Künstlerexemplar außerhalb der nummerierten Auflage von 50 Abzügen. - Im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt gleichmäßig leicht gebräunt.

Sorlier 740