Pablo Picasso - Au Cirque. Écuyère se chaussant dans les coulisses et clown au trapèze - image-1

Lot 473 D

Pablo Picasso - Au Cirque. Écuyère se chaussant dans les coulisses et clown au trapèze

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Au Cirque. Écuyère se chaussant dans les coulisses et clown au trapèze
1971

Original-Radierung auf elfenbeinfarbenem Velin "Rives" 31,7 x 41,8 cm (45,5 x 57 cm) Unter Glas gerahmt. Mit Stempelsignatur. Exemplar 6/50. Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1978.

Geiser/Baer 2000 B.a.; Bloch 1990

Mit einer Bestätigung von Patrick Cramer, Genf, vom 5.2.1990.