Heinrich Steiner - Herbstliche Gärten - image-1

Lot 501 D

Heinrich Steiner - Herbstliche Gärten

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Steiner

Herbstliche Gärten
1963

Öl auf Hartfaserplatte 69 x 99,3 cm Gerahmt. Am Unterrand rechts orangefarben signiert und datiert 'HSteiner 63'. - Farbfrisch erhalten, die untere rechte Ecke mit schmalem Farbausbruch.

Provenienz

Privatsammlung Hessen