Otto Piene - Zentrum - image-1

Lot 622 D

Otto Piene - Zentrum

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

Otto Piene

Zentrum
1974

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 101,5 x 72,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"Zentrum" OPiene' (ligiert) '74'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen