Otto Piene - Collar

Otto Piene - Collar - image-1
Otto Piene - Collar - image-1

Otto Piene

Collar
1979

Öl, Ruß- und Feuerspuren auf Leinwand. 70 x 50 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '79 "Collar"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 623 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

14.268 €