Cy Twombly - Roman Notes VI - image-1

Lot 631 D

Cy Twombly - Roman Notes VI

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 33.480 € (inkl. Aufgeld)

Cy Twombly

Roman Notes VI
1970

Farboffset-Lithographie auf Karton. 86,8 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 83/100. (+10 A.P. +5 P.P.). Blatt VI aus der gleichnamigen Folge. Edition Neuendorf Verlag, Hamburg. - Mit leichten Altersspuren.

Bastian 26