Maurice Estève - Ohne Titel - image-1

Lot 694 D

Maurice Estève - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Maurice Estève

1957

Aquarell und Kohle auf Papier. 64,4 x 50,4 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Estéve'. - Das Papier fest auf den Unterlagenkarton aufgezogen.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Maurice Estève registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin

Genf 1957 (Galerie Jacques Benador), Maurice Estève, aquarelles et dessins