Lucebert - Die Narren

Lucebert - Die Narren - image-1

Lucebert

Die Narren
1967

Öl auf Leinwand. 90 x 120 cm. Gerahmt. Signiert 'Lucebert'. Rückseitig auf der Leinwand betitelt 'die Narren'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Sander, Darmstadt

Darmstadt 1988 (Galerie Sander), Lucebert, Ölbilder und Zeichnungen, Ausst.Kat.Nr.1, S.10/11 mit Farbabb.

Lot 719 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

13.640 €