David Hockney - Two boys aged 23 and 24 - image-1

Lot 733 D

David Hockney - Two boys aged 23 and 24

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

David Hockney

Two boys aged 23 and 24
1966/1967

Original-Radierung auf Karton. 57 x 39,5 cm. Signiert, datiert (66) und nummeriert. Exemplar 20/75. Aus der Folge: Fourteen poems from C.P. Cavafy. Edition Alecto, London (mit rückseitigem Stempel). - Mit leichten Altersspuren.

Scottish Arts Council 48