Francis Bacon - Étude pour un portrait de John Edwards - image-1

Lot 735 Dα

Francis Bacon - Étude pour un portrait de John Edwards

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Francis Bacon

Étude pour un portrait de John Edwards
1986

Original-Farblithographie auf Karton. 81 x 59,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 98/150 (+30 H.C. +5 E.A.). Edition Galerie LeLong, Paris.

Sabatier 20