Jürgen Brodwolf - Zeitschichten - Paar auf blauem Tuch - image-1

Lot 745 R

Jürgen Brodwolf - Zeitschichten - Paar auf blauem Tuch

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €

Jürgen Brodwolf

Zeitschichten - Paar auf blauem Tuch
1968/2013

Tempera auf Leinwand, collagiert mit Textilie und Gaze. Ca. 79 x 100 x 7 cm. Signiert und datiert 'Brodwolf 1968/2013'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Brodwolf 1968/2013'. Auf einem Aufkleber mit einer Skizze des Bildes versehen und datiert, betitelt und beschriftet '"ZEITSCHICHTEN - PAAR AUF BLAUEM TUCH" RELIEFBILD, 1968/2013 Temperamalerei von 1968 auf Leinwand, Collage von 2013 mit Pappgazefiguren auf textilem Tuch' sowie mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland