Jan J. Schoonhoven - Ohne Titel - image-1

Lot 786 D

Jan J. Schoonhoven - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Jan J. Schoonhoven

1957

Tusche und Gouache auf Papier. 32,5 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'J J S ´57'. Rückseitig signiert 'J. J. Schoonhoven'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Antoon Melissen, Amsterdam für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit

Provenienz

Galerie Skulima, Berlin