Julia Mangold - Ohne Titel - image-1

Lot 882 Dα

Julia Mangold - Ohne Titel

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Julia Mangold

2001

3-teilige Arbeit: je Stahl, gewachst. 60 x 25 x 12,3 cm, 111 x 27,5 x 10,3 cm bzw. 50 x 25 x 9,2 cm. Gesamtmaß 111 x 53,5 x 12,3 cm. Rückseitig jeweils signiert, datiert und betitelt 'O.T. 15.4.01 Julia Mangold' sowie fortlaufend nummeriert 'I/II'[sic], 'II/III' und 'III/III'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Wir danken der Galerie Robert Drees, Hannover, für hilfreiche Auskünfte.