Pino Pinelli - Pittura N - image-1

Lot 884 D

Pino Pinelli - Pittura N

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Pino Pinelli

Pittura N
2004

2-teilige Arbeit: je Mischtechnik auf Gips. Je ca. 43,5 x 14 cm. Eine Arbeit rückseitig auf dem Gips signiert, datiert, betitelt und beschrifet '"Pittura N" Milano 2004 Pino Pinelli' mit Werkangaben sowie beschriftet '1'. Zweite Arbeit rückseitig mit Richtungsangabe und beschriftet '2'. Mit beiliegender Hängeanweisung, darauf monogrammiert 'P.P.'.

Provenienz

Dep Art Gallery, Mailand; Privatsammlung, Italien