Teppich (khaden). Wolle, geknüpft. Tibet. Frühes 20. Jh.

Teppich (khaden). Wolle, geknüpft. Tibet. Frühes 20. Jh. - image-1

Mit Darstellung einer orangefarbenen Tigerhaut mit dunkelblauer Fellzeichnung, der Kopf mit weitgeöffneten Augen und aufgerissenem Maul mit Fangzähnen, der Schwanz liegt schlangenförmig über dem Rücken. Gebrauchsspuren.
78 x 161 cm

二十世紀早期 西藏虎紋毯

Lot 559 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.960 €