Chen Gao . Späte Qing-Zeit - Bergige Flusslandschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert xinmao (1891), sign.: Shiqin Chen Gao und Siegel: Chen Gao, Shiqin, ein weiteres u... - image-1

Lot 614 Dα

Auktion 1136 - Übersicht Köln
08.06.2019, 13:00 - Chinesische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Bergige Flusslandschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert xinmao (1891), sign.: Shiqin Chen Gao und Siegel: Chen Gao, Shiqin, ein weiteres und ein Sammlersiegel.
99 x 37,5 cm

陳誥 山水 設色絹本 立軸
款識:辛卯 石琴陳誥 鈐印:陳誥、石琴 藏印