Brüllender Tiger. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 67 Dα

Brüllender Tiger. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
07.06.2019, 11:00 - Japanische Kunst (Kunstgewerbe, Malerei, Holzschnitte)
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Brüllender Tiger. Bronze. Spätes 19. Jh.

Werkstattmarke: Maruki sha chû sei
In Buckel machender Haltung und mit herabhängendem Schweif. Augen golden und schwarz gemalt.
H 15,2 cm; L 33 cm