Große Figur des Bodhisattva Wenshu. Email cloisonné. 20. Jh.

Große Figur des Bodhisattva Wenshu. Email cloisonné. 20. Jh. - image-1

2-tlg. Auf einem großen Löwen sitzend, in der rechten Hand ein Zepter.
H 52,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein

Lot 674 Dα

Schätzpreis:
400 € - 600 €

1.116 €