Paar Elefanten. Email cloisonné. 20. Jh.

Paar Elefanten. Email cloisonné. 20. Jh. - image-1

Den Kopf wenig zur Seite gewandt und mit eingerolltem Rüssel, auf dem Sattel eine Vase von archaisierender Form. Unteres Ende der Satteldecken eingesteckt und in émail champlevé dekoriert. (2)
H 26 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederrhein

Lot 675 Dα

Schätzpreis:
500 € - 700 €

620 €