Kleines Zierobjekt. Silber. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 72 Dα

Kleines Zierobjekt. Silber. Spätes 19. Jh.

Auktion 1136 - Übersicht Köln
07.06.2019, 11:00 - Japanische Kunst (Kunstgewerbe, Malerei, Holzschnitte)
Schätzpreis: 700 € - 800 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Kleines Zierobjekt. Silber. Spätes 19. Jh.

In Form eines Hahnes auf einer großen Trommel auf einem Ständer. An der Wandung zwei aufgesetzte kiku-mon.
H 8,4 cm