Heinrich Hermanns - Gracht in Amsterdam mit Blick auf die Westerkerk - image-1

Lot 150 Dα

Heinrich Hermanns - Gracht in Amsterdam mit Blick auf die Westerkerk

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Hermanns

Gracht in Amsterdam mit Blick auf die Westerkerk

Öl auf Leinwand. 45 x 62 cm.
Signiert unten Mitte: Heinrich Hermanns.