Niederländischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes, seine Handschuhe haltend Bildnis einer Frau, einen Rosenkranz haltend - image-1
Niederländischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes, seine Handschuhe haltend Bildnis einer Frau, einen Rosenkranz haltend - image-2
Niederländischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes, seine Handschuhe haltend Bildnis einer Frau, einen Rosenkranz haltend - image-1Niederländischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes, seine Handschuhe haltend Bildnis einer Frau, einen Rosenkranz haltend - image-2

Lot 71 Dα

Niederländischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts - Bildnis eines Mannes, seine Handschuhe haltend Bildnis einer Frau, einen Rosenkranz haltend

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Niederländischer Meister der 1. Hälfte des 16. Jahrhunderts

Bildnis eines Mannes, seine Handschuhe haltend Bildnis einer Frau, einen Rosenkranz haltend

Öl auf Holz. Jeweils 74,5 x 59 cm.

Provenienz

582. Lempertz-Auktion, Köln, 21.5.1981, Lot 90.