Paar Ohrgehänge mit Korallen - image-1
Paar Ohrgehänge mit Korallen - image-2
Paar Ohrgehänge mit Korallen - image-1Paar Ohrgehänge mit Korallen - image-2

Lot 156 Dα

Paar Ohrgehänge mit Korallen

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrgehänge mit Korallen

18 kt Weißgold. Stecker-Clip-Brisur mit brillantbesetztem Kreuzbandmotiv. Variabel mittels Bügel angehängte Pampeln aus natürlicher lachsfarbener Koralle (ca. 3,3 x 13,74 x 9,28 mm) mit brillantbesetzter Montierung. Diamanten zus. ca. 0,90 ct (H/I, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750, "Wempe". Gravierte Modellnummer 3969. Eine Pampel rückseitig mit naturbedingtem Vertikalsprung (L 2 cm). H gesamt 5,3 cm. Gesamtgewicht 22,51 g.
Juwelier Wempe.