Stabnadel drei Spatzen - image-1
Stabnadel drei Spatzen - image-2
Stabnadel drei Spatzen - image-1Stabnadel drei Spatzen - image-2

Lot 182 Dα

Stabnadel drei Spatzen

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Stabnadel drei Spatzen

18 kt Weißgold. Gefasst mit drei hellgrauen Südsee-Zuchtperlen (Durchmesser ca. 10 mm), Achtkantdiamanten und kleinen Saphiren. Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750 und Identifikationsmarke. L 4,7 cm. Gewicht 15,17 g.
Italien. 1960er Jahre.