Armband mit Diamanten - image-1
Armband mit Diamanten - image-2
Armband mit Diamanten - image-1Armband mit Diamanten - image-2

Lot 189 Dα

Armband mit Diamanten

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Diamanten

14 kt Weißgold. Aus leicht gewölbten Plattengliedern im pavé ausgefasst mit 264 Brillanten zus. ca. 2,64 ct (H/I, vs-si2). L 18 cm. Gewicht 23,20 g.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.