Cocktailarmband mit Diamanten - image-1
Cocktailarmband mit Diamanten - image-2
Cocktailarmband mit Diamanten - image-3
Cocktailarmband mit Diamanten - image-4
Cocktailarmband mit Diamanten - image-1Cocktailarmband mit Diamanten - image-2Cocktailarmband mit Diamanten - image-3Cocktailarmband mit Diamanten - image-4

Lot 197 Dα

Cocktailarmband mit Diamanten

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 29.760 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailarmband mit Diamanten

18 kt Weißgold, Platin. Rivière, ausgefasst mit 19 Diamanten im Smaragdschliff (à ca. 0,65 ct) alternierend mit 57 Diamantbaguettes (à ca. 0,08 ct). Steine zus. ca. 16,91 ct (H/I, vvs-vs). Gestempelt: Modellnummer 12868. L 18 cm. Gewicht 29,90 g.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.