Ring und Paar Ohrclips mit Rubinen - image-1

Lot 225 Dα

Ring und Paar Ohrclips mit Rubinen

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Bombierter antikisierender Ringkopf mit Goldkugeln und Kordeldraht, gefasst mit zwei Brillanten (zus. ca. 0,50 ct) und einem Rubincabochon ca. 3,39 ct (ca. 9,7 x 7,8 x 4,18 mm). Gewölbte Scheibenohrclips mit Martelé, gefasst mit je zwei kleinen Brillanten und einem Rubincabochon (ca. 1,57 ct, ca. 6,74 x 5,57 x 3,9 mm). Gestempelt: Feingehalt 18 ct, "Goldi". Schiene auf der Unterseite mit Dellen und einem feinen Sprung. Ringkopf ca. 2,5 x 2,2 cm, RW 52,5. Ohrclips Durchmesser 2,5 cm. Gesamtgewicht 27,83 g.