Linienarmband mit Diamanten - image-1
Linienarmband mit Diamanten - image-2
Linienarmband mit Diamanten - image-3
Linienarmband mit Diamanten - image-1Linienarmband mit Diamanten - image-2Linienarmband mit Diamanten - image-3

Lot 228 Dα

Linienarmband mit Diamanten

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Linienarmband mit Diamanten

18 kt Weißgold. Rivièrenform gefasst mit 44 Brillanten zus. ca. 6,60 ct (I/J, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "AH". L 17 cm. Gewicht 12,32 g.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.